Портал Sportti.com прокомментировал победу костанайского «Тобола» над финской «Хонкой» в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА-2023/2024, передает Sports.kz.

«„Хонка« из Эспоо в четверг стартовала в квалификации Лиги конференций УЕФА, но потерпела обидное поражение в Казахстане.

Казахстанский „Тобол« был лучше в первом раунде квалификации, выиграв со счетом 2:1.

„Хонка« повела со счетом 1:0 в первом тайме на 39-й минуте игры благодаря удару Лукаса Кауфманна, но во втором периоде хозяева сплотились и забили.

Милян Вукадинович — великий герой „Тобола«. Он был ответственен за оба гола хозяев поля.

Победу „Тобола« можно считать заслуженной. Это явно соответствовало голевым моментам в матче», — пишет СМИ.

В Финляндии выразили удовлетворение поражением «Хонки» от «Тобола» в Лиге Конференций