Астанинский «Барыс» неожиданно прервал серию из пяти поражений в КХЛ, одержав сенсационную победу над омским «Авангардом» в домашнем матче, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс»

Изначально, перед матчем, фаворитом считался «Авангард», однако команда из Казахстана, переживающая трудный период, показала стойкость и дисциплину.

Главный тренер «Барыса» Вячеслав Буцаев выставил следующий состав: Бояркин (Маттссон); Антипин – Грант, Бочаров – Маклауд – Сетдиков; Бутчер – Болье, Жафяров – Апальков – Бурдасов; Бекетаев – Камалов, Эллисон – Кодола – Мухаметов; Симонов – Гайтамиров, Панюков – Омирбеков – Оспанов.

«Игра началась с шайбы Даниила Апалькова в первом периоде, которая осталась единственным результативным моментом в матче. В течение второго периода ни одна из команд не смогла изменить счёт, а в решающей третьей двадцатиминутке “ Барыс ” сумел удержать преимущество, завершив матч с победным счетом 1:0», – сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Следующий матч « Барыс » проведет 16 октября с уфимским клубом «Салават Юлаев».